воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Общество и природа.

Природа - это материальный мир вселенной, в сущности основной объект изучения естественных наук. Общество - это обособившаяся от природы,но тесно связанная с ней, часть материального мира. Тем не менее,общество взаимодействует с природой и природа взаимодействует с обществом. 
Воздействие общества на природу :
1. Изменение сложившихся естественных комплексов.
2. Создание новых природных комплексов.
Воздействие природы на общество:
1. Источник средств жизни.
2. Среда обитания.
3. Источник средств производства.
Природа и общество воздействуют на друг друга,как положительно,так и отрицательно.
Например,человек создает различные заказники и заповедники. Тем не менее,довольно часто мы изменяем давно сложившиеся природные комплексы. Так же загрязняем природу.
Природа дает нам ресурсы, с помощью которых мы живём. Тем не менее,нам приходится приспосабливаться к различным природным условиям.
В настоящее время мы используем природу,как ресурс,постепенно истощая её. Если не остановиться и не одуматься мы можем потерять природу,поэтому сейчас одной из важных проблем является экология. Мы не можем жить без природы,так,как мы связанны с ней. 
Таким образом можно сделать вывод,что природа и общество тесно связанны друг с другом. 

Работа над ошибками.

1 комментарий:

  1. Катя, вот и опять Вы порадовали меня своим заданием: умница, осваиваете создание новых видов заданий! Хотя, думаю, Вы и сами поняли в процессе создания задания - очень непросто написать текст, чтобы он еще и правдоподобный был, чтобы ошибки явно не бросались в глаза...

    ОтветитьУдалить