четверг, 25 октября 2012 г.

Деятельность человека,её основные виды



Деятельность-присущая только человеку форма взаимодействия с окружающим миром.
Основное её содержание-изменение и преобразование мира в интересах людей,направленность на создание того,чего нет в природе,на производство продукта материальной или духовной культуры.
Деятельность всегда связанна с определенной потребностью,она осуществляется ради удовлетворения потребности. Деятельность проявляется в различных сферах общества. Ей свойственны такие черты,как сознательность,продуктивность,общественный характер. Она включает в себя цель,средства,результат,а сам процесс деятельности обычно состоит из ряда действий или поступков.
Деятельность человека,с одной стороны,является условием существования и развития общества,а с другой-единственным эффективным способом стать личностью.

Презентация по  теме урока:

View more presentations or Upload your own.

"Чимборасо!"



Игра «Чимборасо!»

4 комментария:

  1. Екатерина, я тут ко всем, кто мою презентацию нашел и к себе вставил, пристаю с вопросом. Обратите внимание, что презентация размещена в другом сервисе. Чем отличается этот сервис для хранения презентаций от остальных? Почему я вбрала его именно для сохранения этой презентации?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно потому,что презентация очень похожа на ролик. Данный сервис даёт возможность переходить на нужные слайды с помощью клика мыши по интересующим темам.

      Удалить
  2. презетацию сама делала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет,я взяла данную презентацию из блога моей учительницы по обществознанию,Сониной Марии Николаевны.

      Удалить